BC VinRouge


News...

Vereinsmeisterschaft Tete und Tireur...Weiterlesen
Fundsachen (Nichts neues)...Weiterlesen

Mannschaften

In 2020 wird der normale Hardtliga-Betrieb auf Grund der Corona-Maßnahmen nicht durchgeführt.
Aber es wird ein Hardtliga-Cup gespielt bei dem Doubletten aus allen Vereinen von Mittelbaden und dem Rhein-Neckar-Kreis teilnehmen können.
Da pro Begegnung nur eine Doublette gespielt wird sind die Kontakt- und Hygienevorschriften sehr einfach einzuhalten.
Am 22.06.2020 geht es los und alle Informationen rund um den Hardtliga-Cup könnt ihr auf www.hardtliga.de finden.


Vierte Vorrunde


Es spielen bis zum 06.09
Wann/Wo Spieler Gegner Ergebnis
03.09, 18:30h
Zuhause
Norman / Peter L.Michael / Dennis vom TV Oberhausen3:3
01.09, 18:00
Kernstraße 51,75334 Straubenhardt-Schwann
Jessica / MarvinGerry / Rainer vom BC Sauberg Mühlacker2:4
21.08, 18:00h
Zuhause
Jürgen / Philipp Lothar / Rolf vom TC GW Kraichtal4:2
31.08, 18:00h
Zuhause
Claudia / KunoSusannah / Uta vom 1.BC Karlsruhe5:1
Freilos
Simone / MathiasFreilos6:0
30.08, 17:00h
Zuhause
Peter K. / AchimAndreas / Gunnar vom 1.BC Karlsruhe5:1



Dritte Vorrunde


Es spielen bis zum 16.08
Wann/Wo Spieler Gegner Ergebnis
10.08, 18h
Zuhause
Norman / Peter L.Felix / Markus vom 1. BC Karlsruhe4:2
11.08, gegen Trainingsende
Zuhause
Jessica / MarvinAnni / Ronny vom TSV Grünwinkel5:1
03.08, 18:30h
TV Oberhausen
Jürgen / Philipp Elli / Thomas vom TV Oberhausen1:5
09.08, 11h
Zuhause
Claudia / KunoBirgit / Uwe von den BF Malsch1:5
05.08, 18h
TV Oberhausen
Simone / MathiasDennis / Michael vom TV Oberhausen0:6
02.08, 18h
Schloss Karlsruhe
Peter K. / AchimSusannah / Uta vom 1. BC Karlsruhe6:0



Zweite Vorrunde


Es spielen bis zum 26.07
Wann/Wo Spieler Gegner Ergebnis
09.07
KA, Hohlohstr. 100
Norman / Peter L.Mathias / Heiko vom SVK Beiertheim/td>3:3
06.07
TG Eggenstein
Jessica / MarvinStefan / Uwe von den BF Eggenstein4:2
20.07
Schloss Karlsruhe
Jürgen / Philipp Susannah / Uta vom 1. BC Karlsruhe?:?
13.07
Schloss Karlsruhe
Claudia / KunoMarkus / Angela vom 1. BC Karlsruhe3:3
13.07
Zuhause
Simone / MathiasAxel / Steffen von den NB Pfinztal4:2
12.07
Zuhause
Peter K. / AchimBernd / Jörg vom SVK Beiertheim3:3




Erste Vorrunde


Es spielen bis zum 05.07
Wann/Wo Spieler Gegner Ergebnis
25.06
Zuhause
Norman / Peter L.Uwe / Birgit von den BF Malsch4:2
28.06
Zuhause
Jessica / MarvinLothar / Rolf vom TC GW Kraichtal5:1
23.06
TV Oberhausen
Jürgen / Philipp Charly vom TV Oberhausen und Alexis von Badenia Fdhm.4:2
26.06
Schloß Karlsruhe
Claudia / KunoAndreas / Gunnar vom 1. BC Karlsruhe2:4
24.06
TV Oberhausen
Simone / MathiasThomas / Elli vom TV Oberhausen0:6
05.07
Zuhause
Peter K. / AchimMarkus / Felix vom 1. BC Karlsruhe3:3